Блог

Откачка отстойников канализационных насосных станций в Саратове

КНС (канализационная насосная станция) с помощью насосов перекачивает жидкие отходы в канализацию, когда их отведение самотеком невозможно. На дне КНС собираются иловые осадки. Чтобы насосы и КНС работали исправно, их нужно откачивать, чистить, промывать КНС и удалять иловые отложения. Их чистят теми же методами, каким прочищают канализацию.

Закажите прочистку КНС в Саратове по телефону: +7 (904) 240-52-66.

Загрязнения канализационных насосных станций (КНС) выводит из строя всю систему канализации. Ведь теперь бытовые отходы не попадают в канализацию, насос их не качает. У вас авария и потоп.

Чтобы этого не случилось, мы откачиваем скопившиеся жидкие отходы из отстойника КНС специальным оборудованием. Мы достанем не только канализационные стоки, но и нерастворимые отходы, устраним засоры в труднодоступных местах и с любой глубины.

После этого мы проведём его химическую и антибактериальную обработку.

Как часто нужно откачивать и чистить КНС


КНС необходимо регулярно чистить, даже если у вас стоит современная система водоотведения с дренажем, отстойниками и фильтрами. Потому что на дне резервуаров образуется твердое спрессованное отложение — фекальный камень. Удалить фекальный камень намного труднее и дороже, чем откачивать жидкие отходы.

Если у вас в резервуарах появился фекальный камень, то:

  • почва вблизи резервуара загрязняется;
  • появляется нестерпимый запах;
  • появляются опасных для здоровья человека и животных микроорганизмы;
  • сантехникой и другим водорасходующим оборудованием становится труднее пользоваться.

Когда на улице тает снег или наступило половодье, полная канализация приносит ещё больше проблем. Вам нужно вовремя удалять из нее отработанную жидкость и отходы, как минимум, перед каждой весной.

Для откачки канализации мы используем илосос. Это ассенизационная машина, состоящая из:

  • большой цистерны для откачанных отходов;
  • шланга большого диаметра;
  • вакуумного насоса.

Глубина, с которой устройство может откачивать отходы составляет в среднем 4–5 метров. Для откачки более глубоких канализационных систем применяется другое оборудование.

Заказывайте откачку и чистку КНС в Саратове в компании «Лазер-дубль»!
Чистка канализации