Блог

Химическая прочистка канализации в Саратове

Компания по обслуживанию канализаций «Лазер-дубль» очищает трубы канализации химическим способом. Наши специалисты специализируются на работах в средствах индивидуальной защиты и соблюдают технику безопасности. Работы безопасны для окружающих и канализационных систем.

Заказать химическую чистку канализации в Саратове: +7 (904) 240-52-66


Особенности химической прочистки канализации


Мы применяем химический метод очистки труб, когда другие методы (термическая, гидродинамическая прочистки) не сработали.

Химическая очистка канализации — средство на крайний случай. Для устранения засоров используют химические средства.

Задача специалистов: на месте правильно подобрать реагенты, которые избавят от сложного застоявшегося загрязнения. У нас есть химия, которая растворяет даже затвердевший бетон!

Основные средства для химической прочистки труб — это кислоты и щёлочи.

Кислоты растворяют органику: туалетную бумагу, волосы, продукты жизнедеятельности человека. 

Щёлочи чистят трубы от жира. Щёлочь разъедает налёт и всё стекает по трубам. Щёлочь можно использовать против засоров в пластиковых трубах.

Реагенты загружают в трубопровод, ждут строго определённое время и смывают напором воды.

Почему для химической прочистки труб вам нужны опытные специалисты


  • Если неправильно подобрать химию, вы повредите соединения труб.
  • Самостоятельно можно устранить засор своими силами только в том случае, если диаметр трубы не превышает 7 см, а ее длина – 4,5 м;
  • У каждой химии есть нормативы по объёму и нужно уметь использовать эти агрессивные смеси, не отравив окружающую среду.
  • Вам придётся изучить какую химию где можно применять. Если этого не знать, можно разрушить всю канализацию.

Наши сотрудники обладают нужной квалификацией. Они прошли спецподготовку и регулярно пользуются химическим методом прочистки.

Мы приедем к вам по заявке, будь это засор в частном доме, в многоквартирном доме, на производстве или в офисах. И оценим масштаб работ. 

Если ваш засор можно убрать другим способом, мы не станем применять химию. Мы умеем комбинировать разные методы очистки.

Вы будете довольны результатом и ваша канализация примет первозданный вид!

Не пытайтесь прочищать трубы химией самостоятельно! Средство для прочистки труб Крот или Тирет разъедает чугунные трубы.
Чистка канализации