Блог

Вывоз ЖБО в Саратове

На дачах, в частных домах, на отдалённых и вредных предприятиях нечистоты сливают в автономные канализационные сети. Чтобы такие канализационные системы нормально работали, нужно регулярно откачивать из них жидкие бытовые отходы. 

Компания «Лазер-дубль» откачивает и вывозит ЖБО в Саратове: +7 (904) 240-52-66.

Мы оказываем следующие услуги:


Откачка септиков, сливных и выгребных ям, туалетов


Бытовую канализацию (туалеты, выгребные ямы, септики) откачивают ассенизатором. Ассенизатор откачивает нечистоты на расстоянии до 25 метров и с глубины до 5 метров. Это занимает 20-40 минут и машина с заполненным резервуаров уезжает.

Откачка автомоек и промышленных стоков


Мы вывозим ЖБО с промышленных предприятий, химических производств и с автомоек. Такие работы опаснее бытовой канализации, потому что в стоках много вредных химических веществ и утилизировать их сложнее. 

Промышленные стоки чаще всего чистят илососом. Мощный насос может выкачать не только воду, но и тяжелые вязкие загрязнения.

Когда лучше всего откачивать ЖБО


Заказать ассенизатор для вывоза ЖБО нужно раньше, чем уровень нечистот поднимется до сливной трубы. Так вы не заполните стоками канализацию. А если нечистоты поднимутся до трубы, у вас наверняка засорится трубопровод и придётся его чистить.
Чистка канализации