Блог

Почему ручная механическая чистка канализации – это прошлое

Ручная механическая очистка канализации – это прошлое!

Когда в вашей канализации образуется засор, вы, конечно, можете какое-то время протянуть народными методами, вроде соды, уксуса, кипятка или химии из супермаркета. Но по правде говоря, если они кое-как справляются с зазором в раковине, для канализационной трубы совсем бесполезны.

В таких местах нужно механически чистить трубу. Те, кто любят всё делать своими руками, вручную пробивают засоры. Для этого они используют обычные сантехнические тросы, которые бывают разной длины и толщины.

Будьте осторожны если не знаете как прочистить унитаз или никогда этого не делали! Прочистка унитаза обычным тросом может повредить эмаль на фарфоре и пробить пластиковую гофру или уголок трубы. Поэтому доверьте прочистку унитаза опытному сантехнику, чтобы избежать проблем.

Как прочистить трубу тросом


  1. Размотайте трос и вводите в подходящее отверстие канализационной сети.
  2. Проталкивайте трос с лёгкими прокручиваниями, пока не достигнете засора. Не перепутайте соединение труб с пробкой в трубе.
  3. Чтобы убедиться, что вы упёрлись в засор, прокручивайте трос и выполняйте возвратно-поступательные движения. Пробка в трубе будет мешать вращать трос.
  4. Если у вас трок без наконечника или с шариком, постарайтесь пропихнуть пробку подальше, раздробив на несколько частей. Вы сможете убедиться, что засор пробит, только пустив воду в трубу.
  5. Если у вас трос со спиралевидным наконечником., им нужно подцепить мусор и вытянуть его наружу.
  6. Когда вы устранили засор, аккуратно вытяните трос из трубы. Промойте канализацию кипятком или химией.


Небольшую пробку на прямом участке этим тросом вы пробьёте. Если она мягкая и ваша труба достаточно прочная, чтобы выдержать это издевательство. Но трос не проходит углы. Поэтому такой доморощенный метод редко оказывается эффективным.

А когда у вас в трубе затвердевшие отложения, крупный засор или ваша труба извивается как улочка Багдада, вы не сможете самостоятельно обычным тросом это всё ликвидировать.

Специалисты нашей компании «Лазер-дубль» используют современное оборудование для прочистки сложных засоров канализации.

Звоните в Саратове: +7 (904) 240-52-66.

Усовершенствованный электромеханический способ легче, быстрее, безопаснее и эффективнее решит проблему засорившихся труб. Так очищают канализацию от осадков, наростов, твёрдых отложений и любых других загрязнений. И вам ничего не нужно делать руками!

Электромеханическая чистка канализации дороже, чем сантехник ЖЭКа с тросом. Но результат полностью окупает наши услуги! Ваша канализация будет чистой годы вперёд.

Услуги нашей компании


Мы приезжаем на вызов специализированным оборудованием и используем различные насадки. Поэтому мы на 100% чистим канализацию по всему диаметру и даём гарантию. А закончим чистку гидравлической промывкой.

Если вы заметили проблемы с канализацией, ваша вода стекает медленно или вообще стоит, срочно звоните нам! Специалисты «Лазер-дубль» решат проблему за 30 минут.
Чистка канализации