Блог

Механическая прочистка канализации в Саратове

Механическим способом чистили канализацию ещё наши деды. Это самый старый и проверенный метод. Правда, в наше время он стал технологичнее:

  • Вместо троса для прочистки используют специальные спирали и шланги, соединённые замками.
  • Конструкция вращается внутри канализационной трубы с помощью электрической установки.
  • Против каждого вида засора и отложений используют свою насадку.

Вызвать мастера с установкой: +7 (904) 240-52-66.

Прочистка канализационных труб механическим методом осуществляется на расстояние до 40 метров. Наши гибкие спирали или шланги пройдут любые изгибы трубопровода.


Как именно чистят канализацию механическим способом


  1. Сначала специалист определит вид загрязнения, состав засора, его причину.
  2. Под этот засор он подберёт специальную насадку.
  3. Закрепит насадку на конце спирали и подаст спираль в трубу.
  4. Спираль будет вращаться, уничтожая даже твёрдые отложения.

Унитазы в квартире пробивают специальным тросом.

Преимущества механической очистки канализации

  • Засор удаляется быстро, водоотведение восстанавливается в кратчайшие сроки;
  • Работает против отложений грязи в самых труднодоступных участках канализации;
  • Этим способом убираются твердые предметы, оказавшиеся в трубах;
  • Механическая прочистка канализационных труб полностью очищает канализацию как внутри здания, так и за его пределами;
  • Можно работать зимой в мороз до -30 °C.
  • Большая дальность действия.
  • Легко проходит сложные уклоны, изгибы и сочленения трубы.
  • Не нужно использовать громоздкое оборудование.
  • Мобильный и простой способ пробить засор в канализации.

Механическим способом наша компания «Лазер дубль», как правило, проводит аварийную прочистку канализации. Профилактическую и плановую чистку канализации, когда нет аварии, мы делаем гидродинамическим способом.

А ещё таким способом проще чистить трубы большого диаметра. Например, ливневую канализацию, промышленные стоки и тому подобное.

Несмотря на то, что механическая очистка кажется простым делом, она требует квалификации и большого опыта. Самостоятельно обычно портят трубы.

Вызывайте нашего мастера в Саратове по телефону: +7 (904) 240-52-66.

Электромеханическая прочистка канализации


Рано или поздно в каждом доме, квартире или на предприятии возникает необходимость в прочистке труб. По мере использования канализационной сети, скапливаются жиры, волосы, твердые частицы и посторонние предметы, что и приводит к засорам различной тяжести.

Электромеханическая прочистка труб канализации выполняется при помощи специальной машины. Вращение спирального троса происходит со скоростью сотни оборотов в минуту.

Так чистят трубы разного диаметра: 32, 40, 50, 75 и 100 и 150 мм. Этим оборудованием пробку просверливают и разбивают, устраняя плотные жировые отложения, чужеродные предметы вроде тряпок.

Чтобы справиться с жёсткими загрязнениями вроде известкового налета или корней деревьев в трубы диаметром до 300 мм используют специальные фрезы, корнерезы и скребки.

Электромеханическая чистка труб – это быстро и удобно


Электромеханическая чистка канализации с особой конструкцией чистящих спиралей и насадок преодолевает любое количество поворотов в системе без вреда для труб.
Сам аппарат для электромеханической чистки канализации компактен – рабочее место сантехника занимает 1-2 квадратных метра площади. Это позволяет работать даже в стесненном пространстве.

Вы можете не переживать за чистоту рабочего пространства, целостность сантехнических приборов, покрытия стен и мебели. Спираль вращается в трубе, а с другой стороны в защитном шланге и не контачит с интерьером. Спираль не протягивается по помещению – вся её рабочая длина только в трубе.

Когда нужно прочистить трубу по всей длине, мастер будет присоединит секции спирали поочередно, чтобы ее излишек не растягивался по квартире или дому.

Электромеханика чистит 95% засоров в любой канализации. Остальные 5% мы чистим гидродинамикой.

Прибор компактен, не топит помещение. Им легче проходит повороты и преодолевать тройники. Мастер управляет направлением вращения спирали влево/вправо, что решает задачу необходимости пройти по трубе в нужном направлении.

Механическая чистка труб безопасна


Специальная переносная машина вращает секционные спиральные пружины со скоростью до 600 оборотов в минуту. Это абсолютно безопасно для сантехнических приборов и труб. Фрезы не повреждают покрытие унитаза, не царапают стенки труб, не нарушают герметичности стыками.

Профессиональная электромеханическая чистка труб в Саратове проводится специалистами компании «Лазер-дубль». Оперативно реагируем, быстро приезжаем и надежно устраняем проблему. На все выполненные работы предоставляется гарантия.
Чистка канализации